Компании, входящие в «Группу ГАЗ», заботятся о своих работниках и ежегодно совместно с профсоюзами разрабатывают планы поддержки и финансирования сотрудников.
- По итогам года сотрудники получают вознаграждение, принимая участие в распределении корпоративной прибыли. В первую очередь премию получают рядовые сотрудники.
- Для сотрудников действует программа бесплатного медицинского обслуживания, поддержка молодых семей, программа по улучшению жилищных условий, негосударственный пенсионный фонд, выплаты по уходу за маленькими детьми и так далее.
- Получают помощь одинокие матери, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами.
- Сотрудники обеспечены горячим питанием и получают компенсации за обеды.
- Также выделяются средства для создания комфортной обстановки на рабочем месте, ремонтируются душевые, открываются столовые и комнаты отдыха.
В компаниях «Группы ГАЗ» регулярно проводятся корпоративные конкурсы с выплатой ценных призов, научно-технические конференции и другие мероприятия для повышения квалификации.
Сотрудники получают значительные льготы для путёвок в пансионаты и дома отдыха, детские летние лагеря.
Всего в 2014 году, согласно социальным договорам, планируется потратить на социальные программы свыше 900 миллионов рублей.