купить ГАЗ и Газель в СПБ
ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
(812) 242-12-70
Главная / Сервис / Статьи / В чем причины повышенного расхода топлива?

Статьи

В чем причины повышенного расхода топлива?

Сегодня мы поговорим о наиболее распространенных причинах того, почему автомобиль увеличил свои аппетиты. Быть может это манера вождения или простой перегруз? К примеру, каждые лишние 100 кг «съедят» 10% горючего!

В действительности, на расход топлива может влиять множество факторов. Среди них – неисправность транспортного средства, и автомобиль лучше показать специалистам. Постоянно проверяйте давление в шинах, особенно в холода и перед дальними поездками: снижение давления на 0,2 атмосферы увеличивает расход топлива на 10%.

Слишком густое масло в элементах трансмиссии также вызывает перерасход топлива. Неисправная автоматическая коробка передач, индикатор Check Engine, если двигатель перегревается (или слишком холодный), троит или подергивается, - это верный путь к увеличению расхода топлива.

Помните поговорку «скупой платит дважды»..? Заправляйте ваш автомобиль только на проверенных автозаправках и только качественным топливом. Проходите вовремя технические осмотры, проверяйте состояние подвески и сцепления, клапанов и трансмиссии.

Знаете, как сократить расход топлива до 40%? Откажитесь от агрессивного стиля езды. На длинных спусках и перед светофором используйте прием «торможения двигателем», а в больших пробках просто глушите его.

Сезонность также влияет на расход топлива: кондиционер требует 0,8 литра дополнительно на каждые 100 км пути летом, тогда как зимой вам нужно прогревать машину, бороться с гололедом, ставить зимние шины и включать печку.

Раньше считалось, что «механика» экономнее, чем «автомат». Но есть новое поколение автомобилей с АКПП, которое не увеличивает, а, наоборот, уменьшает расход топлива в сравнении с механической коробкой передач. А еще автомобили со светодиодными ходовыми огнями расходуют на 5%-10% меньше бензина по сравнению с автомобилями с обычными фарами.

И, конечно же, такая «мелочь», как своевременная замена воздушного фильтра, поможет вам сохранить в топливном баке до 10% топлива. Со временем фильтр загрязняется и меньше пропускает воздуха. Мы рекомендуем менять его каждые 10-15 тысяч км.

Берегите свой автомобиль и вовремя посещайте наши автосервисы! Ждем Вас!

В чем причины повышенного расхода топлива?

Возврат к списку

Акциивсе акции
Политика персональные данные Задать вопрос по персональным данным reclama@sparz2.ru Разработано PixelB

© «ТД СПАРЗ» - официальный дилер ГАЗ, ГАЗель, ГАЗон в Санкт-Петербурге и области,2024
Обращаем Ваше внимание на то, что вся предоставленная информация, касающаяся розничных цен, специальных предложений, гарантийных обязательств, изображений автомобилей, технических характеристик, опций и комплектаций носит справочно-информационный характер и ни при каких условиях не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437(2) Гражданского Кодекса Российской Федерации. Уточняйте подробности в наших автоцентрах.
Подписаться на рассылку
Карта сайта
  Обратный звонок   Получить спецпредложение   Задать вопрос   Заказать автомобиль   Заявка на
TRADE-IN
  Записаться
на сервис
  Заявка на
Test-truck