ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Сервис / Статьи / Двигатель ЗМЗ-405

Двигатель ЗМЗ-405

Массовая установка бензинового двигателя ЗМЗ-405 на грузовой и пассажирский транспорт ГАЗель NEXT прекращена, но индивидуально покупатель может заказать автомобиль именно с мотором именно этой марки. Отличительная особенность движка – сочетание сравнительно небольшого суммарного объема камер внутреннего сгорания в 2,5 литра и вполне серьезной тяговой мощи в 140 лошадиных сил.

ЗМЗ-405

Двигатель российского производства по давно бытующей традиции сочетает в себе современные технические решения и вполне приятную (по сравнению с иностранцами) цену. В частности, электронная система впрыска, управления зажиганием искры и подачей воздуха делает механизм внутреннего сгорания четко действующим, синхронным. В работе участвуют четыре цилиндра, вращающие коленвал в 4-тактном режиме.

ЗМЗ-405 может работать на грузовом транспорте и микроавтобусах грузоподъемностью до 3,5 тонн.

Сегодняшние требования к экологичности автомобилей, сходящих с конвейера – класс Евро 4. Моторы ЗМЗ отвечают этим параметрам, но не все модели, поэтому при выборе и заказе ГАЗели обратите внимание на это обстоятельство.

Технические характеристики

Объем 2464 куб. см
Диам. цилиндра 95,5 мм
Степень сжатия 9,3
Схема цилиндров 1-3-4-2
Ном. мощность до 152 л.с.
Макс. крутящий момент 210,9 Н•м /4200-4400 об. мин.
Система питания инжектор
Экологичность Евро4
Вес 197 кг
Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт