ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Сервис / Статьи / Двигатель ММЗ Д-245

Двигатель ММЗ Д-245

Четырехтактные 4-цилиндровые двигатели марки ММЗ Д-245 хорошо известны и очень уважаемы профессиональными водителями грузового транспорта. Это надежные и долговечные дизельные моторы, которые ставят на свои автомобили и автобусы многие российские производители десятками лет. И в наши дни «Минский моторный завод» не сдает своих позиций. Причина – низкий расход топлива, применение актуальных современных технологий, легкий старт движка за счет применения обновленных свечей.

ММЗ Д-245

Отмечается высокий КПД, так как в камере топливо сгорает практически полностью – это дополнительный фактор экономии и минимизация необходимости в профилактическом техобслуживании. Скорости становятся все выше, способствует этому усовершенствованный турбонаддув.

Экологичность категории Евро 4 соответствует требованиям законодательства. Мощность двигателя ММЗ Д-245 составляет 122,4 «лошади» при объеме цилиндров 4,75 литров. Вес тоже немаленький – 455 кг. Заказать ГАЗель в комплектации с этим мотором вы можете в ТД «СПАРЗ».

Технические характеристики

Конфигурация L
Кол-во цилиндров 4
Объем 4,75 литра
Диам. цилиндра 110 мм
Кол-во клапанов 2
Газораспределит. механизм TW
Ном. мощность 90 кВт, или 122,4 л.с.
Масло в двигателе 12 л
Макс. крутящий момент 422 Н.м, или 43,1 кгс м
Экологичность до Евро 5
Вес 600-640 кг
Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт