ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Школьные автобусы для Нижегородской области

Школьные автобусы для Нижегородской области

«Группа ГАЗ» стремительно развивается. Однако, несмотря на успех во всех коммерческих проектах, компания остается социально-ориентированной. За 2016-2017 годы боле 10 000 единиц спецтехники были доставлены в школы, поликлиники и больницы России.

Для министерства образования Нижегородской области компания в этом году предоставила в пользование 21 автомобиль, из которых – 10 автобусов ПАЗ и 11 микроавтобусов «ГАЗель NEXT». Теперь еще большему числу детей из небольших поселений будет доступно качественное образование. А значит, регион продолжит развиваться и расти вместе с молодежью.

Церемонию передачи автобусов посетил Дмитрий Сватковский, и.о. зам. губернатора Нижегородской области.

Безопасность детей и сопровождающих

Юные пассажиры должны путешествовать в школу с комфортом. Но, главное – все поездки должны быть безопасными. Все предоставленные «Группой ГАЗ» автобусы произведены в соответствии с ТР ТС (Техническим регламентом Таможенного союза) № 018/2011 по безопасности колесных транспортных средств.

В каждом автобусе предусмотрены:

  • Ограничение скорости – 60 км/ч;
  • Блокировка открытия дверей;
  • Подача звукового сигнала при заднем ходе;
  • Блокировка двигателя при открытой двери;
  • Кнопка экстренной связи с водителем в салоне;
  • Электроподогрев зеркал заднего обзора;

В «ГАЗелях NEXT» можно перевозить до 16 человек, сидения установлены по направлению движения. Каждое сидение оснащено трехточечным инерционным ремнем безопасности, предусмотрена дополнительная выдвижная подножка для удобного входа и выхода из автобуса.

В любое время года дети будут чувствовать себя комфортно, ведь автобусы оборудованы двумя отопителями и дополнительной теплоизоляцией.

Автобусы ПАЗ для школьников – это транспортные средства для крупных городов с интенсивным движением. Они также подойдут и для маленьких городов, поселков и других небольших районных центров. Модели отличаются простотой, удобством управления и высоким уровнем комфорта и безопасности.

В ПАЗах можно разместить 21-32 ребенка (в зависимости от модели) и одного сопровождающего. В автобусах предусмотрены багажные полки для портфелей и рюкзаков, а кабина водителя дополнено громкоговорящими установками (внутренней и наружной). И, конечно, удобная низкая ступенька даст возможность самостоятельно войти в автобус даже первоклашкам.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт