купить ГАЗ и Газель в СПБ
ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
(812) 242-12-70
ГАЗель NN ГАЗель NEXT VALDAI 8 ГАЗон Next Соболь NN 4WD Спецтехника ГАЗ
Главная / Новости / Рейтинг «Группы ГАЗ» повысился

Рейтинг «Группы ГАЗ» повысился

Агентство по рейтингу RAEX отмечает повышение кредитоспособности до уровня ruBBB ПАО «ГАЗ», в автомобилестроительный холдинг которого входит «Группа ГАЗ». В настоящее время для компании установлен стабильный прогноз.

ГАЗ

Это произошло по нескольким причинам: значительное уменьшение долга, реструктуризация кредитов на более длительный срок погашения и снижение процентных ставок. За прошедший год произошло повышение спроса на выпускаемую продукцию и увеличение прибыли, что благоприятно сказалось на кредитоспособности ПАО «ГАЗ» в целом.

Основным фактором увеличения рейтинга можно считать более эффективную работу компании. По итогам прошедшего года чистая прибыль значительно выросла. Как сообщает агентство, аналитический показатель EBITDA вырос на 38%, а увеличение рентабельности на 2,3%. По примерным данным, прибыль составила более 160 млрд руб.

В целом финансовая сфера и все бизнес-риски, по анализу агентства, отмечены как умеренно благоприятные. «Группа ГАЗ» продолжает удерживать лидирующие позиции на отечественном рынке легких коммерческих автомашин (LCV), является ведущим производителем автобусов, отвечающих современным стандартам качества, и занимает большую долю на рынке большегрузного транспорта. После значительного снижения спроса на все виды автомобилей в непростое экономическое время в данный момент продажи неуклонно растут. Согласно всем прогнозам и сложившейся ситуации конкурентоспособность компании оценивается как высокая. Это обусловлено реализацией продукции на основных рынках сбыта и активного выпуска новых моделей автомобилей. Даже при невысоком динамичном развитии компания сохранит свои позиции на отечественном рынке. По мнению агентства, после выхода продукции на многие зарубежные рынки произойдет значительный рост «Группы ГАЗ».

Это даст большой толчок для развития компании и развития дальнейших перспектив.

Агентство высоко оценило качество управления компанией, уровень стратегии для роста; прозрачность всей информации. Оно отмечает отличное качество организации от всех существующих рисков, высокий уровень IT-поддержки, регулирование всех процессов управления и контроля рисков.

Акциивсе акции
Политика персональные данные Задать вопрос по персональным данным reclama@sparz2.ru Разработано PixelB

© «ТД СПАРЗ» - официальный дилер ГАЗ, ГАЗель, ГАЗон в Санкт-Петербурге и области,2024
Обращаем Ваше внимание на то, что вся предоставленная информация, касающаяся розничных цен, специальных предложений, гарантийных обязательств, изображений автомобилей, технических характеристик, опций и комплектаций носит справочно-информационный характер и ни при каких условиях не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437(2) Гражданского Кодекса Российской Федерации. Уточняйте подробности в наших автоцентрах.
Подписаться на рассылку
Карта сайта
  Обратный звонок   Получить спецпредложение   Задать вопрос   Заказать автомобиль   Заявка на
TRADE-IN
  Записаться
на сервис
  Заявка на
Test-truck