ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Новинки «ГАЗ» на газовом топливе

Новинки «ГАЗ» на газовом топливе

На петербургской выставке «Рос-Газ-Экспо» «Группа ГАЗ» представила две модели лёгких коммерческих автомобилей, которые работают на газовом топливе.

Маршрутное такси «ГАЗель БИЗНЕС» ГАЗ-3221 уже выпускается с сентября прошлого года. Она оснащена двигателем УМЗ-421647, работающем на бензине и сжиженном газе. Подобный двигатель для этой модели – особенно оправданное решение, ведь он значительно снижает расходы на топливо. Благодаря продуманной конструкции, газовые баллоны размещены так, что не мешают пассажирам, и в то же время не влияют проходимость и маневренность автомобиля.

Также на выставке был представлен концепт бортовой модели ГАЗ-330263 CNG, работающей на бензине и сжатом газе. На газовом топливе автомобиль может проехать до 300 км. Газ хранится в четырёх баллонах объёмом 53,4 литра при максимальном рабочем давлении 200 атмосфер. В серийное производство эта модель должна поступить в конце 2013 года.

На представленных автомобилях управление двигателем идёт с помощью единого блока с датчиком массового расхода воздуха. Подобный блок обеспечивает плавное переключение с бензина на газ и гарантирует правильное соотношение воздуха и газа в горючей смеси. А это, в свою очередь, повышает надёжность и экологичность автомобиля. Переключение между видами топлива осуществляется просто – кнопкой на приборной панели.

Газовый двигатель – это экономично. На автомобиле «ГАЗель Бизнес» он позволяет снизить расходы на топливо от 35% при сжиженном газе до 60% при сжатом газе.

Использование газового двигателя надёжно и безопасно. «Группа ГАЗ» сотрудничает с итальянской компанией OMVL и российской НПП «Итэлма», продукция которых проходит многочисленные испытания и одобрена к использованию в странах ЕС.

«Группа ГАЗ» считает развитие газовой техники крайне перспективным направлением работы. Ведь это топливо экономично и доступно, что особенно важно для коммерческого транспорта. Уже с 2010 года идёт выпуск малотоннажных грузовых автомобилей с двигателями на сжиженном газе. А в феврале 2013 были выпущены первые «ГАЗель БИЗНЕС» с двигателями на сжатом газе.

14.05.2013

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт