ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Сайт находится в процессе обновления, приносим извинения за возможные неудобства.
Главная / Новости / Команда «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» стала чемпионом 2017 года

Команда «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» стала чемпионом 2017 года

В начале третьей декады сентября 2017 года прошел пятый этап Чемпионата России «Великая степь-Шелковый путь». Главными локациями этого ралли-рейда стали степные и песчаные трассы Астраханской области и Республики Калмыкия.

Команда «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» стала чемпионом 2017 года

Особое внимание на себя обратила предстартовая ситуация, так как одновременно на победу претендовало целых четыре экипажа, что создавало нешуточную конкуренцию на дороге за золото всего сезона. Настоящим препятствием для экипажей стала спортивная трасса, которая, помимо своей протяженности в 600 км, испытывала участников огромными песчаными территориями барханов «Большой брат» и «Африка».

Команда «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» стала чемпионом 2017 года

По результатам гонки второе место досталось экипажу Олега Нежнова и Михаила Кострукова, что позволило им завоевать бронзу по итогам сезона. Первое же и третье места достались команде «ГАЗ Рейд Спорт», что позволило ей стать триумфатором чемпионата.

Хочется особенно отметить и команду-победителя. Так, золото в виде двух первых мест на финишном подиуме чемпионата досталось дуэту Александра Кострукова и Евгения Павлова – их экипаж сумел не только преодолеть все препоны, которые готовила для них трасса, но и справиться с невероятными условиями гонок с участием зыбких поверхностей.

Интересным фактом является то, что машины финалистов являются модификацией серийных автомобилей «ГАЗель NEXT». Это было бы невозможно без участия партнеров гоночной команды, который смогли обеспечить достойный уровень подготовки транспортных средств. Так, например, благодаря усилиям экспертов компании Cummins по настройке двигателя, удалось достичь максимально высокого уровня надежности, при сохранении высокой скорости вне зависимости от больших нагрузок и температур.

Команда «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» стала чемпионом 2017 года

Также, большое одобрение со стороны экипажей получили смазочные материалы Total. Персональное внимание хочется уделить шинам BFGoodrich All Terrain, без которых гонка в условиях преодоления ям, рыхлых песков и трамплинов была бы невозможной. Благодаря трассе с элементами различной сложности наиболее ярко раскрылись возможности шин по обеспечению надежности при совершении рискованных маневров.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 350 000 ₽Автомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контрактТопливная карта