ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Группа ГАЗ» попала в список системообразующих предприятий страны

«Группа ГАЗ» попала в список системообразующих предприятий страны

Правительство РФ утвердило список системообразующих предприятий, в который вошла «Группа ГАЗ» в составе промышленного холдинга «Русские Машины».

Холдинг «Русские Машины» входит в одну из самых крупных диверсифицированных промышленных групп в РФ «Базовый Элемент». Холдинг удостоился места в списке еще в 2008 году, но тогда его внесли с правкой «включая ОАО ГАЗ».

В список системообразующих предприятий вошли юридические лица, которые оказывают значительное влияние на рост ВВП, социальную стабильность и уровень занятости населения, которые входят в промышленные холдинги и вертикально интегрированные компании.

По словам вице-президента «Группы ГАЗ» Елены Матвеевой, промышленная группа удовлетворяет всем критериям отбора, принятым Минэкономразвития РФ. Среди необходимых требований значатся технологический потенциал и перспективы развития, высокий уровень значимости для социального прогресса, поддержание инфраструктуры и производственных связей, успешная реализация инвестиционных проектов.

Также Минэкономразвития России установило количественные критерии отбора: численность рабочего персонала, прибыль, доля налоговых выплат в государственный бюджет. «Группа ГАЗ» показала результаты, в несколько раз превосходящие установленный минимум.

Сегодня «Группа ГАЗ» сотрудничает с антикризисными правительственными комиссиями, осуществляет мониторинг социально-экономического состояния системообразующих предприятий.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт