ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / ГАЗель NEXT - в лидерах ралли-рейда в Ульяновской области

ГАЗель NEXT - в лидерах ралли-рейда в Ульяновской области

Команды на автомобилях ГАЗель NEXT заняли почётные 1 и 3 места на 5 этапе всероссийского чемпионата по ралли-рейдам «Баха Ульяновск-2015».

В течение 2 дней чемпионата спортсмены форсировали холмы Ульяновской области, перебирались через глубокие ямы и ухабы, взбивали пыль на просёлочных дорогах, переходили водоёмы вброд, десятки раз круто спускались и поднимались в гору. И так - более 700 км! По-настоящему горячей соревновательную атмосферу делала жаркая погода, выдавшаяся в области под конец лета.

Всего “Группа ГАЗ” представила 6 автомобилей: помимо NEXT в соревнованиях участвовали полноприводный “Соболь” и среднетоннажные грузовики “Садко” и ГАЗон NEXT.

Для участия в гонках автомобили прошли специальную доработку, но не изменились полностью. Основной принцип команд - максимальное использование стандартных деталей и решений. Неизменными остались, рама, мосты, двигатели. Во время гонки отлично себя показали стандартные двигатели Cummins ISF 2.8 и ЯМЗ-534. Несмотря на экстремальные нагрузки и жару, они прошли всю дистанцию без поломок.

Такие соревнования - отличная возможность проверить автомобили в действии. А некоторые новые технические решения - взять на вооружение для штатных моделей.


ГАЗ Некст

ГАЗон некст

ГАЗ Соболь
Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт