ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Автобусы ГАЗ обслуживают Паралимпийские игры в Сочи

Автобусы ГАЗ обслуживают Паралимпийские игры в Сочи

Всего по дорогам Сочи на Паралимпийских играх курсируют 546 автобусов «Группы ГАЗ»: ГОЛАЗ и ЛИАЗ. Это специальные модификации, разработанные для комфортного передвижения граждан с ограниченными возможностями. Автобусы оборудованы специальными подъёмниками кассетного типа, предусмотрены расширенные места и крепления для пассажиров на инвалидных колясках. А для облегчения посадки, площадки дверей наклоняются к тротуару во время остановки.

Для слабовидящих пассажиров в автобусах установлена аудиосистема «Говорящий город», предоставляющая информацию о маршруте следования, предупреждающая о посадке и высадке.

Также автобусы оборудованы системой видеонаблюдения, датчиками дыма, системой пожаротушения, бортовой навигацией и системой связи с диспетчером.Автобусы легко справляются с маршрутами на холмистых дорогах Сочи, благодаря двигателю с высоким крутящим моментом и электронному управлению подвеской.

После положительного опыта в Сочи планируется внедрение подобных автобусов и в других регионах страны.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт